Профессора и студенты приняли участие в конференции «Развитие сферы услуг: стратегии, инновации, компетенции»

26 марта в Университете Лобачевского (Нижний Новгород) состоялась Всероссийская научно-практическая телеконференция «Развитие сферы услуг: стратегии, инновации, компетенции».

Конференция позволила собраться крупнейшим представителям академического сообщества, изучающим проблемы развития сервисной экономики: в обсуждении актуальных вопросов развития сферы услуг приняли участие представители Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Высшая школа сервиса и торговли), Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова,  Высшей школы экономики, Казанского федерального университета, Саратовской государственной юридической академии.

В формате видеоконференции от Высшей школы сервиса и торговли приняли участие и выступили с докладами:

• профессор Красюк Ирина Анатольевна, д-р экон. наук, профессор – «Инновационные решения розничной торговли»;
  • профессор Яненко Марина Борисовна, д-р экон. наук, профессор, содокладчик – Яненко Михаил Евгеньевич, канд. экон. наук, доцент Санкт-Петербургского государственного экономического университета: «Модернизация маркетинговых стратегий сервисных организаций в цифровой экономике»;
  • студентка бакалавриата по направлению подготовки «Торговое дело» Барбарук Анна – «Инновационные инструменты совершенствования  бизнес-процесса обслуживание клиентов в розничной торговле»;
  • магистранты направления подготовки «Торговое дело» Назарова Эльмира и Мошкин Иван – «Маркетинговое сопровождение инновационных услуг в торговле»;
  • студенты бакалавриата по направлению подготовки «Торговое дело» Зубрилова Алина и Харченко Ксения – «Digital-инновации в маркетинге товаров и услуг».

Конференция «Развитие сферы услуг: стратегии, инновации, компетенции» может стать площадкой для профессионального обсуждения проблем сервисной экономики. Участники конференции высказали пожелание проводить данную конференцию ежегодно, в том числе в формате видеоконференции.