Представители ВШСиТ стали экспертами конкурса «Можно покупать!»

Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «Общественный контроль» в рамках 31-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ» провела конкурс «МОЖНО ПОКУПАТЬ!», который проводится с 2003 года и направлен на оценку качества продовольственных товаров из разных регионов России.

Экспертизу качества заявленных на конкурс товаров осуществляют специалисты, представляющие авторитетные экспертные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, такие как Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг, Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория, Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория и другие. Ежегодно в пул экспертов входят представители Высшей школы сервиса и торговли.

В этом году на конкурс были представлены продовольственные товары в трех номинациях: «Молочная продукция», «Консервы овощные» и «Мюсли». Лауреатами конкурса в этом году стали десять продовольственных товаров шести российских компаний, из них один лауреат представляет Санкт-Петербург и два – Ленинградскую область.

Такая общественная экспертиза стимулирует предприятия пищевой промышленности повышать качество и конкурентоспособность своей продукции, при этом потребители получают достоверную информацию о товарах.