Визит в Университет Тулузы Жан-Жорес (Франция)

Университет Тулузы Жан-Жорес входит в систему Федерального университета Тулузы, история которого началась еще в XIII веке. Структура Университета во многом схожа с Политехническим университетом. Численность студентов во французском вузе также превышает 30 тысяч человек, более 5 тысяч составляют зарубежные учащиеся.

Академическая мобильность преподавателей является неотъемлемой частью интернационализации системы высшего образования, которая дает возможность преподавателям получить бесценный опыт чтения курса лекций для зарубежной аудитории, обсуждения технологий и практик преподавания в зарубежными коллегами и обмена передовым опытом, а также позволяет наладить кросс-культурные связи, найти новые точки роста для развития сотрудничества в области образования и научных исследований.

В ходе визита состоялась презентация курсов лекций на английском языке на тему: «Marketing 4.0: New Trends and Approaches», «Marketing - mix applied to International Business Development" для студентов магистратуры, обучающихся по программам «Международная торговля» и «Кросс-культурное сотрудничество».

Студенты проявили высокий интерес и дали положительную оценку прослушанным курсам. Директор Института иностранных языков профессор Владимир БЕЛЯКОВ подтвердил высокую заинтересованность в развитии академической мобильности преподавателей и выразил благодарность руководству Политехнического университета, ИПМЭиТ и ВШСТ за плодотворный визит доцента Козловой Н.А.

В ходе визита состоялась встреча и переговоры с Директором института туризма ISTHIA профессором Лораном Бартом. Определены перспективные направления сотрудничества ВШСТ в рамках развития академической мобильности студентов и преподавателей, а также в области научных исследований.