ВШВиВТ провела круглый стол с международным участием на тему: «Цифровая среда как источник инноваций».

6 июня в рамках научно-практической и учебной конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области управления экономики и торговли» на площадке Высшей школы внутренней и внешней торговли состоялся круглый стол с международным участием на тему: «Цифровая среда как источник инноваций».

Модератор и научный руководитель мероприятия – проф., д.э.н. С.Г. Божук.

В работе круглого стола приняли участие студенты 1-3 курса бакалавриата по направлению «Торговое дело», магистранты 2-го года обучения (программа «Интернет-маркетинг»), аспиранты ВШВиВТ Сулаймонов Ш.Ф, Краснов А.С., доценты Красноставская Н.В. и Козлова Н.А., а также приглашенные гости и слушатели.

Открыл круглый стол доцент Технического университета г. София (Болгария) Михаил Драганов презентацией проекта «Умный город». Доклад вызвал большой интерес, участники круглого стола активно задавали вопросы и обменивались мнениями.

В рамках круглого стола обсуждались особенности современных подходов к интернет- продвижению товаров и услуг; модели, стратегии и перспективы развития инноваций в цифровой среде. Анализировались ключевые факторы, влияющие на поведение современных потребителей; рассматривались направления взаимодействия бизнеса и потребителей в социальных сетях

В ходе проведения круглого стола студенты приобрели опыт активного участия в коллективном обсуждении проблемных вопросов о состоянии и развитии цифровой среды как источника инноваций и выразили готовность продолжать проведение научных исследований и обмена методическим опытом в дальнейшем.