Состоялся круглый стол на тему: "Актуальные проблемы правового регулирования в сфере промышленности, торговли и бизнеса"

На круглом столе "Актуальные проблемы правового регулирования в сфере промышленности, торговли и бизнеса" в рамках научно-практической и учебной конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области управления экономики и торговли», были  представлены интересные доклады и презентации по обозначенной теме.

Учеными, студентами, представлявшими совместные с преподавателями работы, были предложены варианты  решения таких актуальных проблем, как внесудебные формы разрешения споров в деятельности торговых предприятий (доц. Макаревич М. Л),  исключение дискриминационных факторов при трудоустройстве (доц.Богатырева О. Н., студентка Давыдова К. Д.),  трудовая миграция в Российской Федерации (Голубенко Я. А.),   роль профессиональных стандартов при приеме на работу и в дальнейшей трудовой деятельности (Шапова Д. А.) и других.

Выступления докладчиком вызвали оживленную дискуссию.