Заседание Высшей школы сервиса и торговли

6 марта состоялось очередное заседание Высшей школы сервиса и торговли

В начале заседания директор ВШСТ И. В. Капустина представила новых коллег-преподавателей, в их числе профессора О. В. Калинину - руководителя основной образовательной программы  "Управление персоналом", которая отныне реализуется Высшей школой сервиса и торговли.

В своем ответном выступлении О. В. Калинина рассказала присутствующим об образовательной программе "Управление персоналом", представила статистическую информацию о ней и описала траектории развития направления подготовки в рамках Высшей школы сервиса и торговли и университета в целом.

Далее с докладом о деятельности Высшей школы сервиса и торговли выступила директор И. В. Капустина. В своем сообщении она затронула образовательную деятельность, подчеркнув, что Школа осуществляет подготовку обучающихся на всех трех уровнях высшего образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура) по 9 направлениям подготовки и более чем 50 образовательным программам, 4 из которых с опцией двойного диплома. Также Высшая школа осуществляет научно-исследовательские работы по заказу государственных и коммерческих структур, отмечены высокая публикационная активность профессорско-преподавательского состава и рост активности обучающихся по участию в научных мероприятиях, в том числе международного уровня. Была освещена международная деятельность ВШСТ, результатами которой являются заключенные договора о сотрудничестве с ведущими университетами Германии, Франции, Болгарии, Индии, а также участие приглашенных преподавателей в учебном процессе. Особо был отмечен кадровый потенциал Высшей школы, необходимый для ее дальнейшего устойчивого развития. В завершение И. В. Капустина поблагодарила весь коллектив за плодотворную работу, благодаря которой достигнуты многие успехи Высшей школы.

По окончании доклада состоялась дискуссия, директор ВШСТ И. В. Капустина ответила на вопросы присутствовавших.