ВШВиВТ и ВШТиС встретили делегацию из Университета прикладных наук г. Штральзунд, Германия!

15 мая 2017 года студенты и преподаватели Высшей школы внутренней и внешней торговли и Высшей школы товароведения и сервиса встречали студентов Университета прикладных наук из города Штральзунд во главе с координатором по сотрудничеству с Россией, профессором, доктором экономических наук, Гайсиной Шолпан Куанышбековной.

С вступительной речью для немецкой делегации выступила Козлова Нэлли Анатольевна, заместитель директора по международной деятельности ВШВиВТ. На встрече также присутвовали: директор ВШВиВТ Капустина Ирина Васильевна, руководитель направления подготовки "Торговое дело" Бахарев Владимир Васильевич,заместитель директора по международной деятельности ВШТиС Карманова Анна Евгеньевна. Состоялся круглый стол на тему "Российско-Германские торговые отношения: история и перспектива развития".

Студенты ИПМЭиТ в виде презентациии рассказали нашим гостям об истории Санкт-Петербурга, его достопримечательностях и мифах, посоветовали посетить исторические места нашего города, углубились в историю создания нашего Универститета. В свою очередь студенты Штральзундского Университета приладных наук не остались в стороне и также информативно и интересно рассказали о своём городе и учебном заведении.

Хотелось бы отметить тот факт, что встреча проходила на английском языке, студенты  уверенно вели диалог друг с другом, активно отвечали на вопросы о торгово-экономических возможностях и отношениях России и Германии. В докладах приводились актуальные статистические данные, студенты продемонстрировали неподдельный интерес к развитию партнёрских взаимоотношений, как между Университетами, так и между странами. Спасибо студентам за активное участие!