Визит ВШВиВТ в Университет прикладных наук г. Штральзунд, Германия

С 12.06.2017 по 18.06.2017 состоялся визит зам. Директора ВШВиВТ по международной деятельности доц. Козловой Н.А. и руководителя ООП по направлению «Экономика» доц. Головкиной С.И. в Университет прикладных наук г. Штральзунд, Германия.

В ходе визита состоялась встреча и проведение переговоров с ректором Университета прикладных наук Dr. Matthias Straetling и проректором по науке Prof. Dr. Petra Maier о дальнейшем сотрудничестве в области образования и совместных исследований. Разработан проект дорожной карты сотрудничества на 2017-2018 гг.

Состоялась встреча и проведение переговоров с руководителем международного отдела университета Prof. Frau Brachmann K, деканом факультета «Business studies», Prof. Dr. Richer H. о направлениях и формах дальнейшего сотрудничества. Составлен и утвержден перечень дисциплин для развития академического обмена студентов и профессорско-преподавательского состава.

В рамках о Договора о сотрудничестве в области образования и исследования состоялся круглый стол для студентов факультета «Baltic Management studies» на тему «Актуальные направления развития маркетинга: от теории - к практике».

В ходе визита проведены встречи и деловые переговоры с зав. кафедрой «Baltic Management studies» Prof. Fanning H., представителями факультета и кафедр: Prof. Scheibel M., Ptof. Dr. Noack A. о дальнейшем сотрудничестве. Обсуждены возможности гармонизации учебных планов магистерских программ для получения двойных дипломов с руководителем магистерской программы по маркетингу Prof. Dr. Noack A. Составлена дорожная карта проведения образовательных и научных мероприятий на 2017- 2018 учебный год.

По приглашению немецкой стороны и Посольства РФ в ФРГ состоялось участие доц. С.И. Головкиной и доц. Н.А. Козловой в международном студенческом фестивале «Мир без границ» и официальном мероприятии, организованном Посольством РФ в ФРГ в Берлине.

Отмечаем огромное внимание и интерес к взаимному сотрудничеству студентов и преподавателей! Надеемся на плодотворные результаты визита!