Визит в библиотеку Генерального штаба

В рамках работы Школы туризма и гостеприимства студенты 3 курса направления подготовки «Туризм» посетили Военно-историческую библиотеку Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Библиотека расположена в архитектурном комплексе Дворцовой площади и историческом здании Генерального штаба. Студентов сопровождала доцент Высшей школы сервиса и торговли Эльмира КУТЫЕВА.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории формирования и сохранения фондов в условиях трех революций, блокадного Ленинграда и постперестроечный период, познакомили студентов с культурно-историческими и библиографическими возможностями фондов библиотеки, которые могут быть применены в подготовке экскурсий и экскурсионной практике будущих специалистов в сфере туризма.