Визит профессора Р. Мехта (Индия)

Высшая школа сервиса и торговли активно участвует в реализации проекта повышения конкурентоспособности 5-100. В рамках проекта в осеннем семестре 2018/2019 учебного года студенты посещают лекции приглашенных иностранных профессоров, знакомятся с новыми технологиями и практиками преподавания, получают опыт кросс-культурного академического сотрудничества

С 6 по 11 ноября профессор Рина Мехта, представитель К. Дж. Сомайя Института менеджмента (Мумбаи, Индия), провела курс лекций и семинаров на тему «Глобальный менеджмент: основные теории и практики» для студентов 4 курса образовательной программы бакалавриата «Международная торговля». В рамках курса студенты изучили основные теории в области глобального менеджмента, бизнес-процессы создания и развития международных компаний, обсудили этапы и методы бизнес-планирования и анализа. Большое внимание было уделено проблематике корпоративной культуры, деловой этики и корпоративной социальной ответственности бизнеса в современных условиях.

В рамках визита состоялась встреча профессора Рины Мехта с директором Высшей школы И. В. Капустиной, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества в области образования и научных исследований. Определены основные точки роста и направления взаимовыгодного сотрудничества