Визит представителей ВТЭШ в ведущие университеты города Софии (Болгария, ЕС)

2 Октября 2017

В период с 25го по 27е сентября 2017 года состоялся визит директора ВТЭШ Капустиной И.В. и координатора ВТЭШ по международной деятельности Краснова А.С. в крупнейшие университеты Болгарии – партнеры Института Промышленного Менеджмента, Экономики и Торговли с 2017 года.

25го сентября представители ВТЭШ присутствовали на празднике, посвященному открытию учебного года в Техническом Университете г.Софии, посетили с экскурсией главные учебные корпусы и университетскую библиотеку.

26го сентября состоялась официальная встреча с представителями Факультета Менеджмента Технического Университета: деканом ФМ профессором Младеном Велевым, куратором программы ЕС Erasmus+, доцентом Анкой Цветановой, куратором по работе с российскими ВУЗами, доцентом Михаилом Драгановым, заместителем декана ФМ, доцентом Сией Велевой. В ходе встречи были обсуждены вопросы академической мобильности студентов и преподавателей, совместных научных публикаций и исследований, российско-болгарской образовательной деятельности.

27го сентября Капустина И.В. и Краснов А.С. приняли участие в международной конференции «Экономика XXI века: корпоративная, национальная, международная» в Новом Болгарском Университете. На пленарном засдании конференции с докладом «Торговая политика Евразийского экономического союза» выступила директор ВТЭШ Капустина И.В.

На секции «Экономический рост и маркетинговые инновации» был заслушан доклад старшего преподавателя ВТЭШ Краснова А.С. по теме «Поведенческие характеристики Интернет-пользователей».

В продолжении конференции прошли переговоры с руководителями Департамента Экономики НБУ доцентом Эмилов Качевым и доцентом Красимиром Костенаровым об организации сотрудничества по программе двойных дипломов СПбПУ и НБУ.

Развитие сотрудничества ВТЭШ и болгарских университетов может стать хорошей основой для российских студентов, желающих получить высококачественное, современное, европейское образование.