Учебные аудитории без границ объединяют студентов из России и Болгарии

4 октября доцент Высшей школы сервиса и торговли Зоя ПОДОБА и заместитель декана Факультета международной экономики и политики Университета национальной и мировой экономики, UNWE (София, Болгария) Паскаль ЖЕЛЕВ запустили проект «Учебные аудитории без границ объединяют студентов из России и Болгарии» (“Classrooms Beyond BordersConnecting Students from Russia and Bulgaria”).

В рамках данного проекта студенты магистерской программы «Международные торговые отношения» (направление подготовки «Торговое дело», СПбПУ) и студенты магистерской программы «Международный бизнес» (UNWE) будут вместе работать над сравнительным анализом конкурентоспособности различных экономик мира.

Проект направлен на объединение студентов и ученых из разных стран для совместной деятельности и обсуждений в процессе освоения образовательной программы. Он создан для обогащения опыта обучения, улучшения межкультурного взаимодействия студентов через онлайн-коммуникации, помощи в приобретении навыков работы с цифровыми технологиями и командной работы, а также для предоставления студентам возможности найти друзей по всему миру. В проекте принимают участие представители России, Болгарии, Италии, Китая, Лаоса, Турции, Франции.

Справка: Университет национальной и мировой экономики, UNWE (София, Болгария) – старейший и крупнейший экономический университет Болгарии и Юго-Восточной Европы. UNWE позиционирует себя лидером среди высших учебных заведений Юго-Восточной Европы, обучая студентов и проводя исследования в области экономики, управления, права и политических наук. С момента основания столетие назад преподавателями и выпускниками университета становились выдающиеся ученые, государственные и общественные деятели, в частности директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.