Участие профессора ВШСТ Е. В. Корчагиной в профессорском форуме

Профессор Высшей школы сервиса и торговли Елена Корчагина приняла участие в Профессорском Форуме, который состоялся в Москве 1 февраля.

Организатором и идейным вдохновителем Профессорского форума выступила Общероссийская общественная организация "Российское профессорское собрание".

Основная задача Форума состоит в организации общения на профессиональной основе профессоров, руководителей ведущих университетов, научных коллективов, ведущих представителей научно-педагогических сообществ.

В работе Форума приняли участие представители ведущих вузов России, Министерства образования и науки, органов государственной власти России, Российской академии наук, Российской академии образования. Проведение Форума способствует консолидации российской профессуры, налаживанию конструктивного диалога между ней и органами власти, развитию институтов гражданского общества.