Студенты ВШСТ приняли участие в форуме «Ломоносов-2019»

8-12 апреля студенты Высшей школы сервиса и торговли приняли участие в XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», которая прошла в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

Студентки 3 курса направления подготовки «Торговое дело» Ирина Бойко и Алина Захаренко (научный руководитель – проф. Корчагина Е. В.) подготовили и представили на секции «Экономика инноваций» доклад «Логистика и e-commerce: принципы взаимодействия и перспективы развития». В докладе были обозначены ведущие направления развития логистики в сфере электронной коммерции, а также определены основные конкурентные преимущества компаний, работающих в сфере интернет-торговли и делающих упор как на развитие интернет-платформы, так и на совершенствование логистических мощностей.

На торжественной церемонии открытия форума ректор МГУ академик В. А. Садовничий отметил, что интерес молодежи к форуму растет с каждым годом и все большее число студентов стремится стать частью этого события. Гостями мероприятия отмечен высокий уровень его организации: Московский университет подготовил все условия для комфортного пребывания в дни проведения конференций. В свою очередь участники, приехавшие из российских регионов и зарубежья, представили интересные исследовательские работы, где затрагивались вопросы цифровизации, экологии, экономики, а также трансформации общества под влиянием цифровой среды.