Студенты ВШСТ посетили логистическую компанию DPD

21 мая для студентов 3 курса направления подготовки «Торговое дело» была организована экскурсия в логистическую компанию DPD. DPD в России входит в состав сети DPDgroup, принадлежащей международному холдингу GeoPost. Российская компания DPD является признанным лидером российского рынка экспресс-доставки посылок и грузоперевозок.

В ходе экскурсии, организованной представителями компании, студенты посетили логистический терминал, где познакомились с особенностями логистического процесса на складе. Ежедневно на логистическом терминале компании DPD обрабатывается около 40 тысяч посылок и грузов, которые доставляются по России, в Армению, Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан и другие страны мира.

Экскурсия была очень познавательной для студентов, обучающихся по профилю «Логистические системы в торговле». Представители компании провели welcome-тренинг для экскурсантов и ответили на все вопросы студентов, связанные с работой в компании.

В целях дальнейшего взаимодействия с компанией DPD в России подписано соглашение о сотрудничестве, предполагающее организацию практики и прохождение студентами стажировок на предприятии, а также дальнейшее трудоустройство выпускников.