Студенты направления "Сервис" встретились с представителем агентства недвижимости

17 мая прошел очередной семинар для студентов направления подготовки "Сервис" с представителем агентства недвижимости "Адвекс" Еленой ЛОСКИНОЙ.

На семинаре рассмотрели различия и особенности агентов, состоящих в трудовых или гражданско-правовых отношениях с агентствами, агентов в статусе индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Обсудили плюсы и минусы каждой формы сотрудничества агента и агентства. Кроме этого, рассмотрели рынок труда Санкт-Петербурга в сфере недвижимости, поговорили об особенностях вакансий работодателей и резюме соискателей.

Также в ходе обсуждения затронули тему HR в сфере недвижимости, поговорили об адаптации стажеров - будущих агентов и о системах мотивации, принятых в различных агентствах недвижимости нашего города. Следует отметить тот факт, что теоретическая информация была подкреплена примерами из практического опыта спикера. Практикующие специалисты, которые делятся примерами из жизни, позволяют студентам понять специфику работы агента по недвижимости изнутри, получить достоверную информацию о профессии из первых уст. Полученная инсайдерская информация от спикера позволит будущим молодым специалистам внимательнее читать размещенные от работодателя вакансии и увереннее чувствовать себя при прохождении собеседования.