Студенты МОП «Международная торговля» приняли участие в конференции «Welt und Wissenschaft – 2022»

25 апреля 2022 на базе НИУ ВШЭ (Москва) состоялась VIII Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов «Welt und Wissenschaft – 2022».

В конференции приняли участие ведущие российские вузы: Московский государственный институт международных отношений, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский государственный строительный университет, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и многие другие.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представляли студенты второго курса международной образовательной программы «Международная торговля» Алина ХАКИМОВА и Виктория ЗАЗИМКО. Они приняли участие в секции «Wirtschaft und Gesellschaft» (Экономика и общество) с докладами «Zolltarifliche Regelung der Import-Export-Operationen der skandinavischen Länder (am Beispiel Island)» (Таможенно-тарифное регулирование импортно-экспортных операций скандинавских стран (на примере Исландии)) и «Merkmale der Besteuerung von Import-Export-Operationen in der Russischen Föderation» (Особенности налогообложения импортно-экспортных операций в Российской Федерации). Руководителем научных работ студентов выступила доцент Высшей школы сервиса и торговли Жанна НИКИФОРОВА.

Рабочим языком конференции был немецкий язык. Это дало возможность участникам не только представить свои научные изыскания и получить новую информацию, касающуюся разных аспектов мировой экономики, но и проверить свои знания немецкого языка. Несмотря на то, что для Алины и Виктории это был первый опыт участия в научных конференциях, они успешно представили свои доклады и приняли активное участие в дискуссии.

Поздравляем наших студентов с новыми научными достижениями и желаем дальнейших успехов!