Студенты ВШВиВТ на международном научном молодежном форуме Ломоносов-2017

19 Апреля 2017

Заметка об участии в «Международный научный молодежный форум Ломоносов-2017»

10-14 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», организатором которой выступил Международный научный молодёжный форум «Ломоносов-2017».

По итогам работы конференции:

студентка 4-го курса ВШВиВТ (ИПМЭиТ, СПбПУ) Тиханович М.О. в рамках своей подсекции «Риски и методы воздействия на риск» с докладом на тему «Проблемы развития инвестиционного страхования жизни в РФ» заняла третье место;

студент 4-го курса ВШВиВТ (ИПМЭиТ, СПбПУ) Стрельцын М.И в рамках своей подсекции «Финансовые институты и финансовые инструменты» с докладом на тему «Управление риском изменения цен на финансовые активы» удостоился грамоты.

«Международный научный молодежный форум Ломоносов-2017» организовал традиционную Международную научную конференцию «Ломоносов» среди талантливых студентов, аспирантов и молодых учёных, которая проходила с 10 по 14 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

В 2017 году Оргкомитет конференции «Ломоносов» организовал работу 37 секций и 354 подсекции, которые отражали ключевые тенденции современной фундаментальной и прикладной науки и инновационные потребности международного общества.

Для участия в конференции были отобраны лучшие работы студентов, аспирантов, молодых ученых. Участники представили научные доклады на актуальные темы, освещающие значимые теоретические и практические вопросы современности.

Студенты 4-го курса ВШВиВТ (ИПМЭиТ, СПбПУ) Тиханович М.О. и Стрельцын М.И. прошли экспертный отбор для участия с устными докладами в работе секции «Экономика».

Тезисы доклада Тиханович М.О. прошли конкурсный отбор для участия с устным докладом и были включены в программу работы подсекции «Риски и методы воздействия на риск» секции «Экономика» (тема выступления «Проблемы развития инвестиционного страхования жизни в РФ»). Студентка заняла третье место.

Работа подсекции «Риски и методы воздействия на риск» была посвящена обсуждению таких проблем, как нестабильность, растущие убытки от природных и техногенных катастроф, финансовых кризисов, террористических актов, заболеваний, и управлению рисками, которые формируют картину современного мира. Особый интерес для обсуждения представляли вопросы страхования как института социальной и финансовой защиты, который является надёжным инструментом снижения неблагоприятных последствий рисков, и современного страхового рынка.

Тезисы доклада Стрельцына М.И. прошли конкурсный отбор для участия с устным докладом и были включены в программу работы подсекции «Финансовые институты и финансовые инструменты» секции «Экономика» (тема выступления «Управление риском изменения цен на финансовые активы»). Студент удостоился грамоты.

В работе подсекции «Финансовые институты и финансовые инструменты» обсуждались тенденции, проблемы и перспективы развития мирового и отечественного финансовых рынков, финансовых институтов и финансовых инструментов.

Международная конференция была проведена на высоком уровне. Участие в данной конференции дало нам возможность проявить свою творческую активность, интегрироваться в международное научно-образовательное пространство, пообщаться с профессионалами, а также установить контакты со своими будущими коллегами. Наши доклады были признаны членами жюри одними из лучших. В связи с этим хочется сказать большое спасибо нашим преподавателям дисциплин финансового блока за знания и вузу за предоставленную возможность и за честь представлять университет на мероприятии международного уровня.

Мария Тиханович и Марк Стрельцын.