Состоялся первый (вузовский) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Экономика»

9 марта в 14:00 состоялся первый (вузовский) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Экономика». В олимпиаде приняли участие студенты 3 курса направления «Экономика».

В состав команды от ИПМЭиТ ВШВиВТ вошли 10 человек:

Белоедова Надежда, Бородина Евгения, Грибова Елизавета, Долгополова Юлия, Ильина Ирина, Куликова Дарья, Пришутова Татьяна, Семенова Мария, Симанкова Мария, Стучилина Дарья.

Участникам первого тура были предложены 20 заданий по следующим разделам дисциплины «Экономика»:

1. Введение в экономическую теорию: предмет и метод, основные понятия;

2. Типы рыночных структур: совершенная конкуренция, монополия, олигополия, монополистическая конкуренция;

3. Основы теории спроса и предложения. Рыночное равновесие;

4. Рынок факторов производства;

5. Макроэкономические проблемы.

Перед началом олимпиады Капустина Ирина Васильевна, директор Высшей школы внешней и внутренней торговли пожелала команде успехов в достижении высоких интеллектуальных результатов.

Присоединимся и мы к этим пожеланиям: дорогу осилит идущий!

Второй (заключительный) тур олимпиады состоится 14 апреля 2017 года на базе СПбГУ.

Дорогие наши девочки, умницы, красавицы, мы держим за вас кулачки!