Преподаватели ВШСиТ в жюри Олимпиады по сервису, туризму и гостиничному делу

Преподаватели Высшей школы сервиса и торговли приняли участие в составе экспертного жюри V Всероссийской (с международным участием) Олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничному делу, которая проводилась на базе Казанского национального исследовательского технологического университета 21-24 марта 2022 г.

В жюри олимпиады по направлениям 43.00.00 «Сервис и туризм», 38.04.02 и 38.03.02 «Менеджмента в туристской и гостиничной индустрии» Высшую школу сервиса и торговли представляли:

• руководитель ОП 43.04.01 «Сервис» и ОП «Гостиничное дело», кандидат экономических наук, доцент Ольга ВОРОНОВА;
  • руководитель ОП 43.03.01 «Сервис» и ОП «Туризм», кандидат экономических наук, доцент Татьяна ХНЫКИНА;
  • доцент Высшей школы сервиса и торговли, кандидат культурологии, доцент Эльмира КУТЫЕВА;
  • ассистент Высшей школы сервиса и торговли Анна КАРМАНОВА.

В мероприятии приняли участие более 7900 студентов и школьников из 82 регионов России и 17 зарубежных стран. Олимпиада входит в Высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2021/22 учебный год". Организаторами проекта выступают: Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество, АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал», Государственный Комитет Республики Татарстан по туризму, Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей г. Казани и более 120 образовательных учреждений России, Беларуси и Таджикистана. Олимпиада проводилась при информационной поддержке Ростуризма.