Подписание Договора о сотрудничестве

Подписание Договора о сотрудничестве между Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Университетом прикладных наук г. Штральзунд, Германия.

17 ноября 2016 года состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Университетом прикладных наук г. Штральзунд, Германия.

Состоялись переговоры между директором ИПМЭиТ Щепининым Владимиром Энгелевичем и координатором по сотрудничеству с Россией, профессором Гайсиной Шолпан Куанышбековной.

В ходе переговоров были обсуждены и достигнуты договоренности об основных направлениях расширения сотрудничества в области образования, науки, культуры и просветительской деятельности.

Договор о сотрудничестве дает возможность двум университетам реализовать программы студенческого обмена и обмена преподавательскими кадрами, программы двойных дипломов, проведение совместных научно-практических исследований и конференций.

Выражаем надежду, что реализация Договора о сотрудничестве будет способствовать установлению прямых контактов между преподавателями, учеными и студенческими организациями обоих университетов.