Всероссийская студенческая олимпиада «Торговле будущего – знание и энергия молодых»

29 Ноября 2016
3113
 Версия для печати

С 29 ноября по 2 декабря 2016 года на базе Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Торговле будущего – знание и энергия молодых».

Наш вуз в третий раз принимал участников олимпиады по торговому делу, приехавших из разных регионов Российской Федерации.

Открыла олимпиаду директор высшей школы внутренней и внешней торговли ИПМЭиТ Капустина И.В., которая поздравила с выходом участников на заключительный этап олимпиады, рассказала об истории вуза, его научных школах и отметила значимость мероприятия в укреплении связей между вузами страны, осуществляющими подготовку студентов по направлению «Торговое дело».

Первый день олимпиады был посвящен оценке теоретических знаний участников по маркетингу, товароведению, организации торговли, коммерческой деятельности и экономике торговли. Следует отметить высокий уровень теоретических знаний, проявленный участниками олимпиады.

Во второй день олимпиады прошла презентация практических конкурсных заданий. Участники представили авторские проекты по внедрению инноваций на предприятиях торговли и сферы услуг. Работы участников отличались обоснованностью, оригинальностью и высоким уровнем защиты. Членами жюри были отмечены студенческие проекты в следующих номинациях: «Научный прорыв», «Эффективное использование инновационных технологий в торговле», «Студенческий проект – в план развития предприятия» и др.

В состав жюри Всероссийской олимпиады студентов по торговому делу вошли как преподаватели, так и представители торгового бизнеса, в том числе выпускник нашего вуза, а в настоящее время директор департамента торговой политики ЗАО «Дети» Р.В. Василиу.

Для иногородних участников олимпиады была организована культурная программа, включившая в себя обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, экскурсию по кампусу Политехнического университета и др.

Подведение итогов олимпиады состоялось 2 декабря 2016 года. Заместитель директора Института промышленного менеджмента, экономики и торговли А.А. Евграфов в торжественной обстановке поздравил участников олимпиады и вручил им дипломы и сертификаты. Победителями олимпиады стали:

  • Некрасов Сергей (1 место, студент ИМПЭиТ Политехнического университета Петра Великого);
  • Дергунская Яна (2 место,студентка Кубанского государственного университета);
  • Кондратова Елена (3 место, студентка Юго-Западного государственного университета)

 

 

Поздравляем всех участников олимпиады и желаем дальнейших успехов!