Мастер-класс «Использование возможностей Excel в работе преподавателей»

В декабре состоялся мастер-класс для преподавателей высшей школы сервиса и торговли «Использование возможностей Excel в работе преподавателей».

Мастер-класс провел доцент Высшей школы сервиса и торговли, кандидат технических наук, доцент Сергей СЕРГЕЕВ.  Он показал некоторые приемы работы с электронными таблицами для осуществления аналитики в учебном процессе и проведения рейтингования студентов. Для решения научных задач преподавателям был представлен кейс по определению наилучшей цены на товар для достижения максимальной прибыли.

«Отличный мастер-класс! Очень конкретный и полезный материал. Сергей Михайлович показал новые инструменты Excel, которые мы ранее не использовали в работе, - отмечает профессор Высшей школы сервиса и торговли Елена КОРЧАГИНА. - Мастер-класс серьезно расширил и углубил навыки преподавателей в работе с Excel. Отдельно хочется отметить прекрасную подачу материла: занятие прошло очень интересно, на одном дыхании! Ждем продолжения курса!»

Мастер-класс показал, что преподаватели заинтересованы в проведении таких мероприятий, позволяющих интегрировать современные технологии в учебный процесс: «Excel невероятно полезная и нужная в работе программа, функционал которой позволяет автоматизировать очень многие вещи. Это существенно экономит время и силы, позволяет легко организовать данные. Было здорово узнать столько нового!» - поделилась впечатлениями старший преподаватель Высшей школы сервиса и торговли Екатерина ШЕВЧУК.