III Профессорские чтения

13 марта 2019 г. Высшая школа сервиса и торговли организовала Профессорские чтения, посвященные 120-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

С приветственным словом выступила директор Высшей школы сервиса и торговли Ирина Васильевна Капустина, которая отметила, что это третьи Профессорские чтения, проводимые профессорами нашей Высшей школы.

Данная форма организации научного взаимодействия в полной мере способствует популяризации научных знаний и соответствует направлениям научных исследований ведущих ученых Высшей школы.

Вниманию присутствующих были представлены два доклада.

Профессор Корчагина Е. В. выступила с докладом «Трансформация университетов: тренды и перспективы онлайн образования в России». В докладе был представлен анализ перспектив развития российских вузов в контексте активного внедрения онлайн технологий в сфере высшего образования. Описаны ключевые преимущества онлайн образования для вузов и для студентов, проведен анализ конкурентных позиций федеральных и региональных вузов в сегменте онлайн образования.

Профессор Яненко М. Б. представила доклад «Развитие концепции капитала бренда». В нем рассмотрены методологические аспекты капитала бренда и оценки стоимости бренда. Также рассмотрены современные методы оценки стоимости брендов и особенности применения в практике российского бизнеса стоимостного подхода в управлении брендами.

Результатом выступлений стала научная дискуссия, в которой приняли участие ведущие преподаватели Высшей школы сервиса и торговли.