III место в олимпиаде «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях кризиса»

26-27 апреля команда студентов Высшей школы сервиса и торговли: Малина Александра, Макар Александра, Рудковская Юлия, Карбушева Татьяна, под руководством доцента ВШСТ О. Е. Пироговой приняла участие в XI Международной студенческой олимпиаде «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях кризиса», проходившей в городе Курске.

В олимпиаде участвовало пятнадцать команд со всей России, в том числе из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Юго-Западного государственного университета, большая часть участников была из Курска, Воронежа, Орла. В нынешнем году уровень мероприятия стал заметно выше: участники стали готовиться основательнее, научный подход прослеживался в каждом докладе, была очень серьезная конкуренция. На этапе выявления проблем современности были затронуты проблемы защиты окружающей среды, профориентации молодежи, информационной и экономической безопасности и другие. Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, каждое выступление было просчитано до мелочей: коэффициенты, графики, прогнозы, риски и угрозы.

Наша команда выступила с докладом на тему «Проблема роботизации в современном мире. Прогнозы и последствия» и заняла по итогам олимпиады почетное III место.

Поздравляем наших студентов и научного руководителя и желаем новых достижений!