Экскурсия в рамках Школы туризма и гостеприимства

31 марта в рамках деятельности Школы туризма и гостеприимства руководитель ОП «Туризм» Татьяна ХНЫКИНА и доцент Высшей школы сервиса и торговли Эльмира КУТЫЕВА организовали проведение экскурсии для студентов в Константиновском дворце и гостиничном комплексе "Балтийская Звезда".

Студенты прошли по анфиладе парадных залов и гостиных Константиновского дворца, посетили официальные апартаменты Президента РФ и залов для встреч в неформальной обстановке, познакомились с историей Стрельнинского дворцово-паркового ансамбля, его современной функцией в качестве «Дворца конгрессов».

В гостиничном комплексе "Балтийская Звезда" студенты смогли увидеть функциональные помещения и номерной фонд отеля, познакомиться с основными технологиями работы с гостями, особенностями работы с персоналом. Осмотр также сопровождался рассказом о том, какие мероприятия проводятся и как реализуется деятельность гостиницы во время пребывания групп в дни проведения государственных мероприятий.