Делегация ВШСТ посетила Международный Форум «Неделя Ритейла»

Делегация Высшей школы сервиса и торговли посетили VII Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла» — ведущее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли, организованное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.  В 2021 году площадкой для форума выступил Центр международной торговли в Москве. В форуме приняли участие руководители российских розничных торговых сетей, представители компаний, занимающихся интернет-торговлей, специалисты IT и сервисных компаний, поставщики технологического оборудования и продуктов питания и др.

Обсуждения на форуме затрагивали различные аспекты розничной и интернет-торговли, в том числе технологии и инновации в ритейле, геоаналитика, цифровая маркировка, категорийный менеджмент, управление складом и пр. Неделя Российского Ритейла 2021 – это не только круглые столы, пленарные заседания и тематические сессии, но и выставка передовых достижений ритейлеров.

Высшую школу сервиса и торговли представляли заместители директора Р. А. Икрамов, Т. В. Кириллова, Б. М. Лямин. Они приняли участие в дискуссии на тему «Новые условия рынка: новый уровень конкуренции и новые бизнес-модели. Вызовы и возможности», а также экспертной сессии «Marketing in retail». Представители высшей школы обсуждали с участниками Форума сотрудничество, коллаборации и гибридные модели бизнеса в ритейле и новые возможности customer journey.

«Участие в масштабном отраслевом мероприятии «Неделя Ритейла - 2021» позволило изучить новые тренды в ритейле, познакомиться с интересными кейсами и современными технологиями повышения эффективности работы торгового предприятия», - отметила заместитель директора по учебно-методической работе Т. В. Кириллова.