«Торговая политика: современные реалии и перспективы развития»

21 Ноября 2017

14 ноября 2017 года в рамках программы научной конференции «Неделя науки СПбПУ» состоялось заседание подсекции «Торговая политика: современные реалии и перспективы развития». В работе секции приняли участие более 25 обучающихся.  С докладами выступили студенты старших курсов и магистранты Института промышленного менеджмента, экономики и торговли. Руководство студентами осуществлялось профессорами и  доцентами ИПМЭиТ. Программа секции включала 18  докладов по  различным тематикам. Участники мероприятия получили возможность обменяться опытом в сфере вопросов регулирования торговой политики региона и обсудить перспективы дальнейшего развития.
Основными темами исследований, представленными на конференции, стали вопросы оценки современного состояния и перспектив  развития взаимодействия с ЕАЭС.  В ходе заседания также были представлены материалы, характеризующие современное состояние и перспективы развития внешней торговли РФ; произведена оценка экспортного потенциала региона. Особое внимание было уделено  перспективам дальнейшего  сотрудничества региона с  Японией и Германией.  Все участники мероприятия показали высокий уровень подготовки и награждены сертификатами. Работа  студентов Вершининой Ю.В. и Желудовой А.Н. рекомендована для издания в сборнике «Материалы лучших докладов НН-2017».