Профессор из Болгарии провел цикл занятий для студентов ВШСТ

В рамках программы повышения конкурентоспособности 5-100-2020 Высшую школу сервиса и торговли посетил профессор Нового Болгарского университета (г.София, Болгария).

С 20 по 25 мая состоялся визит преподавателя Факультета экономики Нового Болгарского университета (г. София, Болгария) Красимира Костенарова, в рамках которого был проведен цикл занятий со студентами Высшей школы сервиса и торговли.

В ходе визита иностранный специалист провел ряд занятий для студентов 3 курса в рамках дисциплины "Маркетинговые исследования в торговле" по теме "Методы анализа маркетинговых данных".

В рамках проведенных семинаров студенты освоили практический навык применения статистических методов для анализа маркетинговых данных, собранных в ходе проведенного исследования. Профессор привлек внимание студентов к маркетинговым аспектам некоторых статистических методов, таких как: описательный анализ, корреляционный анализ, регрессионный анализ, множественный регрессионный анализ, конджойнт анализ и факторный анализ.

Студенты высоко оценили качество предложенных им материалов, их актуальность и практическую направленность. Отдельное было отмечено практическое упражнение, в ходе которого студенты были разбиты на команды, разрабатывали продукты и применяли методы факторного и конджойнт анализа для решения поставленных профессором задач.

Во время визита также прошли рабочие встречи профессора Костенарова с руководством и профессорско-преподавательским составом Высшей школы сервиса и торговли. Определены возможные направления развития партнерского сотрудничества, тематики возможных дальнейших совместных исследований.

Надеемся на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество!