Мастер-класс от руководителя агентства RoyalPro

25 февраля 2020 г. Высшую школу сервиса и торговли посетил специалист по маркетингу, основатель и руководитель digital-агентства RoyalPro Павел Семенов с мастер-классом по маркетингу в социальной сети Instagram.

В лекционной части мастер-класса Павел рассказал об особенностях продажи и продвижения в социальной сети, поделился знаниями об оформлении и визуальных аспектах размещаемых фото- и видеоматериалов, затронул базовые компоненты контент-маркетинга и копирайтинга, а также вспомогательные инструменты, применяемые за счет возможностей социальной сети.

Практическое занятие было построено на предварительно выполненном задании, в котором требовалось ознакомиться с инструментами и произвести их первичную настройку. Непосредственно на занятии студенты под руководством Павла выполнили анализ продукта и конкурентов, составили аватар клиента, произвели окончательную настройку социальной сети, оформили визуальную и описательную составляющие для продукта, разработали контент-план. Первый, опубликованный в соответствии с планом, пост и первые полученные подписчики стали итогом совместной плодотворной работы на протяжении четырех часов.

Высшая школа сервиса и торговли выражает благодарность Павлу Семенову за активное участие в подготовке студентов в области SMM-маркетинга и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!