Делегация ВШСТ посетила Университет прикладных наук г. Штральзунд (Германия)

С 1 по 8 декабря делегация Высшей школы сервиса и торговли побывала в Университете прикладных наук г. Штральзунд (Hochschule Stralsund – University of Applied Sciences) в Германии.

В состав делегации вошли: заместитель директора ВШСТ по развитию Р. А. Икрамов, руководитель ООП «Торговое дело» В. В. Бахарев и студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Торговое дело» в рамках ОП «Международная торговля».

В ходе визита были проведены консультации по текущим вопросам реализации образовательной программы с возможность получения двух дипломов по направлению подготовки «Торговое дело», обсуждены вопросы проведения совместных научно-практических студенческих конференций для студентов СПбПУ и Университета прикладных наук г. Штральзунд. Для студентов Политеха было организовано посещение лекций ведущих профессоров университета-партнера доктора Бьёрна Якобсена (Björn Jacobsen) и доктора Маркуса Шейбеля (Marcus Scheibel).

Кроме того, делегация ВШСТ посетила Торгово-промышленную палату г. Росток. Здесь состоялось знакомство гостей с ее работой, было обсуждено развитие международной кооперации федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания с зарубежными партнерами в сфере торговли и туризма, находящимися, в частности, и в России.

Также состоялась встреча с генеральным директором компании Insellogistik Rügen/Hiddensee GmbH Франком Соссновски, с которым были обсуждены вопросы прохождения практики студентами университета. Директор Соссновски оказал радушный прием нашим делегатам и провел презентацию о деятельности компании для студентов.

Неформальная часть поездки была также насыщенной. Студенты Политеха посетили рождественские ярмарки г. Штральзунда, а также крупнейшую на севере Германии рождественскую ярмарку в г. Росток. Запоминающимся событием стала экскурсия по острову Рюген, крупнейшему в Германии.

В завершение визита делегация ВШСТ посетила г. Берлин. В немецкой столице было посещено здание Рейхстага, где в настоящее время размещается Бундестаг (Парламент Германии), а также осмотрены знаковые достопримечательности города.

Высшая школа сервиса и торговли выражает большую признательность за организацию визита на высоком уровне профессору Университета прикладных наук г. Штральзунд д-ру Хилгант Фаннинг (Hiltgunt Fanning) и надеется на дальнейшее развитие сотрудничества!