Студентка ВШСТ на передовой борьбы с коронавирусом

В период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Санкт-Петербурге на базе университетской клиники при Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И. П. Павлова был развернут инфекционный госпиталь для приема больных с COVID-19. Сотрудников катастрофически не хватало и начали набирать добровольцев, готовых работать в текущих условиях борьбы с инфекцией, вне зависимости от образования. Свой собственный маленький шаг для победы над вирусом сделала и Елизавета Топина, студентка 4 курса направления подготовки "Торговое дело".

Я убеждена, что в критические моменты людьми должна двигать осознанность, доброта и сострадание к другим. Рада, что моя семья отнеслась с пониманием к тому, что мне приходится жить вдали от них, чтобы не подвергать их риску. Когда пандемия закончится, хочется просто обнять своих родных и, наконец-то, спокойно выдохнуть. Поэтому я призываю всех, кто думает, что его эта тяжелая ситуация точно не коснётся, быть осознанней и ответственней в такой непростой для нас период, - Елизавета Топина.

Желаем всем здоровья и поскорее вернуться в аудитории!