Состоялось первое заседание ВШСТ в новом учебном году

1 сентября состоялось первое заседание Высшей школы сервиса и торговли в новом 2020-2021 учебном году.

В приветственном слове директор ВШСТ И. В. Капустина поздравила коллектив с началом нового учебного года, отметив слаженную и плодотворную работу в предыдущем периоде, и пожелала всем профессиональных успехов, новых свершений и, конечно, самого актуального - крепкого здоровья.

С сообщением о результатах приёма на образовательные программы очной и очно-заочной форм обучения, реализуемые ВШСТ, выступила ответственный секретарь Приемной комиссии ИПМЭиТ О. В. Воронова.

Заместитель руководителя ДОП ИПМЭиТ по внедрению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий С. В. Краснов напомнил профессорско-преподавательскому составу требования к реализации дисциплин в дистанционном формате и продемонстрировал основные инструменты для работы в электронной информационно-образовательной среде университета.

В начале 2020 года Высшая школа сервиса и торговли в марте текущего года выиграла грант на проведение международной научной конференции "Global Challenges of Digital Transformation of Markets" (GDTM-2020), труды которой будут проиндексированы в базе данных Scopus. К настоящему моменту завершены основные организационные процессы, проделана большая подготовительная работа для проведения мероприятия на высоком уровне 24-25 сентября, ведётся рецензирование поданных на конференцию работ, о чем сообщила руководитель проекта, заместитель директора ИПМЭиТ по научной работе О. В. Калинина.