Эксперт ВШСТ принял участие в конкурса по оценке качества ржано-пшеничного хлеба «Дарницкий»

12 ноября отмечается Всемирный день качества, в который проводился очередной тур конкурса по оценке качества ржано-пшеничного хлеба «Дарницкий» в Санкт-Петербурге.

Цель конкурса – определить хлеб, обладающий лучшими качественными характеристиками, в том числе по органолептическим свойствам и довести эту информацию до потребителя через средства массовой информации.

В работе принимали участие ведущие специалисты в области экспертизы качества пищевых продуктов. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представляла доцент Высшей школы сервиса и торговли, кандидат технических наук, доцент Л. П. Нилова.