Директор Высшей школы Капустина И. В. приняла участие в съемках документального фильма

27 мая на Телеканале 78 вышел документальный фильм «Ленинград. Универсамы и универмаги». Фильм посвящен ленинградской торговле, ее истокам и лучшим торговым практикам советской эпохи. При создании фильма авторы использовали не только воспоминания работавших в то время в отрасли специалистов, директоров предприятий, художников-оформителей, но и мнения экспертов — преподавателей университетов Санкт-Петербурга.

От Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в качестве эксперта выступила директор Высшей школы сервиса и торговли Капустина И. В. В фильме она рассказала об отличительных чертах универмагов нашего города — Московского, Фрунзенского, Пассажа, Большого Гостиного двора, ДЛТ, об особенностях советской торговли, и о трудностях, с которыми сталкивались покупатели в те годы.

Вместе с тем, Ирина Васильевна отметила, что любые проектные и организационные решения, ассортиментная политика, кадровые назначения были глубоко продуманными и взвешенными, основывались на научных исследованиях и разработках.

Документальный фильм «Ленинград. Универсамы и универмаги» доступен по ссылке