Делегация ВШСТ на Днях Политеха в Берлине

6-7 февраля делегация Высшей школы сервиса и торговли в составе директора И. В. Капустиной и куратора по международному сотрудничеству А. С. Краснова приняла участие в Форуме "Дни Политеха в Берлине", который проходил на базе Российского дома науки и культуры в столице Германии.

В ходе двух рабочих дней представители ВШСТ принимали участие в панельных дискуссиях и круглых столах в рамках Форума.

Также была проведена нетворкинг-сессия с ключевыми академическими и индустриальными партнерами Высшей школы. В совместных обсуждениях приняли участие:

от академических кругов:

• Hochschule Stralsund (Университет прикладных наук г. Штральзунд),
  • Hochschule Ostwestfalen-Lippe (Университет прикладных наук г. Лемго),
  • bbw Hochschule (Университет прикладных наук г. Берлин);

от индустрии:

• Deutsche Telekom AG,
  • Insellogistik Rügen/Hiddensee GmbH,
  • Pomm Point GmbH.

Были затронуты актуальные проблемы реализации совместных образовательных и прикладных проектов в рамках трехсоставной структуры Политех - Университет-партнер - Индустриальный партнер, а также обозначена необходимость формирования устойчивой трехзвенной цепи для успешных реализаций совместных программ и проектов.

Ключевая информация о Форуме размещена на сайте университета.

Мы благодарим наших партнеров за участие в Форуме и надеемся на развитие дальнейшей совместной деятельности и укрепление сложившихся партнерских отношений!