Школа туризма и гостеприимства

Конец 30 Июня 2022
Адрес:
Новороссийская улица, д. 50, 50 УК, ауд. 1433

Высшая школа сервиса и торговли анонсирует реализацию нового проекта студенческих инициатив "Школа туризма и гостеприимства"

Данный проект ставит своей целью расширение профессионально-ориентированных компетенций у студентов.

Основные задачи:

• изучение туристских ресурсов и потенциала регионов России;
  • взаимодействие с профессиональными туристскими - организациями и организациями индустрии гостеприимства;
  • организация научной и инновационной деятельности;
  • деятельность гостиничных предприятий.

В рамках проекта предусмотрены различные мероприятия:

• мастер-классы, открытые лекции, кейсы с ведущими спикерами индустрии гостеприимства;
  • выезды на предприятия туризма и гостиничного бизнеса для проведения экскурсий, тренингов, встреч;
  • проведение форумов и конкурсов с поддержкой реального сектора гостеприимства.

Первым мероприятием данного проекта станет встреча с директором туроператорской компании «Create Planet» Леонидом Островским!!
Встреча пройдет в формате мастер- класса «Специфические особенности приема туристов в Санкт-Петербурге»:

• технологические особенности приема туристов в Санкт-Петербурге;
  • специфика деятельности принимающих компаний на территории России.

На мастер-классе будут обсуждаться вопросы организации работы с предприятиями индустрии гостеприимства, экскурсионной деятельности принимающего туроператора и специфические особенности приема туристских групп.