Семинар «Основы архитектуры «больших данных»

Начало 30 Октября 2017 16:00

30 октября 2017 года в СПбГУ состоится открытый семинар «Основы архитектуры «больших данных».
Ведущий семинара И.Черницын - Начальник отдела систем анализа и прогнозирования Департамента экономики и финансов Дирекции региональных продаж ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

Семинар   «Основы архитектуры «больших данных» посвящен теме инжиниринга данных (Data Engineering) - эволюции систем обработки и хранения данных организаций от базовой автоматизации до современной концепции «озера данных» (Big Data Lake).

Data Engineering включает в себя деятельность по сбору, обработке и хранению данных для целей дальнейшего анализа (и не включает сам анализ).

Цель семинара – познакомить бизнес-аналитиков с актуальными понятиями, технологиями и идеями решений для инжиниринга данных, с примерами кейсов из российской и международной практики.

О лекторе:

Иван Черницын более 15 лет работает в областях реализации организационно-информационных проектов и создания аналитических решений. С 2012 года руководит функциями построения систем BI и хранилищ данных, управления их качеством, мастер-данными и нормативно-справочной информацией в сбытовом блоке «Газпром нефти».
Закончил два факультета Уральского государственного университета по специальностям «Математика, прикладная математика» и «Финансовый менеджмент», магистратуру со специализацией «Математическая экономика». Получил диплом MBA в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, факультет инновационно-технологического бизнеса.
Прошел обучение по долгосрочной программе «Проектная Академия «Газпром нефти» в Московской школе управления «Сколково». Международный мастер спорта по шахматам.

Место и время проведения мероприятия:Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д. 21, ауд. 79Т; 16:00