ВШСТ провела Всероссийскую олимпиаду «Торговле будущего – знания и энергия молодых»

19-22 ноября состоялся всероссийский заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования «Торговле будущего – знания и энергия молодых» по направлению подготовки «Торговое дело».

Во всероссийском этапе приняли участие представители университетов Москвы, Санкт-Петербурга и Кубани.

Олимпиада состояла из двух этапов. В первом этапе участники решали теоретические задания, связанные с профильными вопросами маркетинга, экономики, товароведения из сферы товарного обращения. По результатам этого испытания все участники показали высокий уровень теоретической подготовки в области торгового дела.

Во втором этапе состоялись презентации проектов творческого задания, суть которых состояла в предложении инновационных подходов как для отдельных  предприятий торговли, так и для торговых сетей разных уровней. Жюри высоко оценило работы участников, отметив их практическую значимость и технологичный подход к решению задач торговли.

В заключительный день Олимпиады состоялось награждение победителей и призеров:

I место – Евгений Плешков, студент РЭУ им. Г. В. Плеханова;

II место – Анастасия Шашкова, студентка СПбПУ;

III место – Арсен Бозиев, студент КубГУ.

В поздравительном слове директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич Щепинин поблагодарил всех за участие, отметив важность проведения такого рода мероприятий, и вручил дипломы и памятные призы.

Поздравляем победителей!