Визит профессоров Университета прикладных наук "HOST", Германия

С 6 по 10 мая Высшую школу сервиса и торговли посетили профессора Университета прикладных наук "HOST" (Штральзунд, Германия) доктор Ральф Мертенс и Бьёрн Якобсен. В рамках визита состоялись курс лекций и несколько тематических встреч со студентами направлений подготовки, реализуемых Высшей школой.

Лекции профессора Мертенса были посвящены актуальной и интересной для студентов теме "Job Application Process" («Процесс трудоустройства»). В течение курса слушатели ознакомились с новыми тенденциями поиска работы в Германии, нестандартными способами составления резюме и многими другими тонкостями европейского трудоустройства в сфере сервиса и торговли.

Студенты положительно отзывались о прослушанных лекциях, акцентируя внимание на важности и уникальности полученных знаний:

«Я безумно рада предоставленной возможности общения с иностранными профессорами. Для нас, студентов, это очень ценный опыт, мы получили ответы на волнующие нас вопросы именно от практика и профессионала своего дела»

«Хочется отметить, что формат проведенных лекций был очень комфортным, в форме диалога и дискуссии. Сочетание подачи и самого материала было очень познавательным и новым для нас»

 «Профессор смог донести до нас текущие тренды в сфере HR и рассказал о способах и инструментах подготовки к построению будущей карьеры. Хочется поблагодарить за это профессора Мертенса, организаторов данного мероприятия и наш университет за предоставленную возможность»

Тема занятий профессора Якобсена "Intercultural Management & Communication" («Межкультурный менеджмент и коммуникации»), не могла не привлечь пристальное внимание слушателей. В течение короткого, но насыщенного курса ,студенты получили новые знания о европейских исследованиях и опыте межкультурной коммуникации в сфере торговли.

Слушатели также высоко оценили качество предоставленных материалов и уровень проведения лекций:

«Лекции волшебные, интересный и харизматичный лектор, его умение подать материал очень впечатлили. Атмосфера была доброжелательная и позитивная»

«Это были одни из самых необыкновенных лекций. Профессор рассказывал очень креативно и интересно! Я считаю, что лекций с такими преподавателями должно быть больше. Несмотря на то, что пары были на английском, все было очень понятно, это был полезный опыт!»

Также в рамках своего визита профессора Мертенс и Якобсен встретились с сотрудниками и преподавателями Высшей школы сервиса и торговли. Коллеги провели переговоры о возможностях развития партнерского сотрудничества.