Визит делегации ВШСТ в Университет прикладных наук г. Висбаден (Германия)

С 23 по 29 апреля делегация Высшей школы сервиса и торговли посетила Университет прикладных наук в городе Висбаден, Германия. В состав делегации вошли руководитель ООП «Торговое дело» В. В. Бахарев, заместитель директора ВШСТ по международной деятельности Н. А. Козлова и студенты бакалавриата.

В рамках визита состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве с участием вице-президента Prof. Dr. Christiane Jost и Prof. Dr. Marina Grusevaja, знакомство студентов с образовательными программами университета и достопримечательностями земли Гессен.

Программа включала в себя посещение академических лекций: по мировой экономике, экономическому анализу и бухгалтерскому учёту.

Специально для гостей ВШСТ мировой эксперт в области управления знаниями, автор многочисленных учебников, профессор Dr. Klaus North провёл образовательную сессию, которая вызвала неподдельный интерес у студентов.

Будущие специалисты в области торгового бизнеса были приглашены в торгово-промышленную палату, где её председатель Prof. Dr. F. Götting рассказал об особенностях организации и ведения бизнеса в Германии, налогообложении и ответил на многочисленные вопросы студентов.

Программа пребывания также включала в себя посещение компании «Kalle» – лидера рынка по производству упаковочных материалов. Гостям была предоставлена уникальная возможность не только посетить производственный цех, но и пообщаться с руководителями отдела маркетинга и продаж.

Отдельную благодарность хочется выразить студентам HSRM, которые провели экскурсию по Висбадену, организовали поездки во Франкфурт и Майнц и разработали незабываемую интерактивную развлекательную программу.

Традиционные культурные связи Висбадена и Санкт-Петербурга, высокие рейтинги университетов и доброжелательная атмосфера способствуют формированию точек роста и разных видов коопераций.

Коллектив и студенты Высшей школы сервиса и торговли очень надеются на долгосрочное и плодотворное сотрудничество и ждут делегацию партнеров с ответным визитом в июне 2019 года.