Профессор М. Грушевая (Германия) провела лекции для студентов ВШСТ

10-11 октября профессор Рейн-Майнского Университета Прикладных Наук (г. Висбаден, Германия) Марина Грушевая провела лекции на тему «Оценка конкурентоспособности стран».

Занятия посетили студенты всех курсов бакалавриата, обучающиеся по направлению подготовки «Торговое дело». Лекции проводились на английском языке.Студенты приобрели большое количество знаний в области внешней торговли, рассмотрели и оценили свежие данные по статистике и экономическим показателям положения государств на международной арене, а также приобрели бесценный опыт проведения правильного и полного анализа конкурентоспособности стран с учетом уникальной авторской методики профессора Грушевой.

Во время визита также состоялась рабочая встреча профессора М. Грушевой с руководством Высшей школы сервиса и торговли, в ходе которой были определены возможные направления развития партнерского сотрудничества, а также рассмотрен вопрос соглашения о программе двойных дипломов на уровне магистратуры (ОП СПбПУ «Международные торговые отношения»).

Благодарим профессора Грушевую за интересные и полезные лекции, надеемся на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество!