Профессор из Австрии прочитал курс лекций для студентов ВШСТ

Высшая школа сервиса и торговли активно участвует в реализации проекта повышения конкурентоспособности 5-100-2020. В рамках проекта в весеннем семестре 2018/2019 учебного года студенты посещают лекции приглашенных иностранных профессоров, знакомятся с новыми технологиями и практиками преподавания, получают опыт кросс-культурного академического сотрудничества.

С 15 по 17 апреля состоялся визит вице-президента по международной деятельности Университета прикладных наук г. Штайер (Австрия) профессора Андреаса Цехетнера. Профессор представил курс лекций на тему «Стратегия и технология проведение деловых переговоров» для студентов 3 курса направлений подготовки «Упраление качеством»  и «Торговое дело».

Студенты положительно оценили  прикладной  курс,  в рамках  дисциплины «Международные деловые коммуникации (на английском языке)», особенно отметив интерактивный характер лекций и важность овладения навыками ведения деловых переговоров. Особенный интерес вызвала интерактивная ролевая игра «A business negotiation experimental game».

В ходе визита также состоялась встреча и переговоры профессора А. Цехетнера с руководством Высшей школы и профессорско-преподавательским составом. Определены направления развития сотрудничества в области образования, академической мобильности и научных исследований.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!