Открытая лекция от индустриального партнера из Германии

20 сентября Высшую школу сервиса и торговли посетил с ответным визитом генеральный директор логистической компании Insellogistik Rügen/Hiddensee (г. Рюген, Германия) Франк Соссновски, который провел открытую лекцию на тему «Специфика работы среднего и малого бизнеса в условиях экономических санкций».

Сотрудничество между компанией Insellogistik и Высшей школой сервиса и торговли развивается уже не первый год. В октябре 2018 года студенты посещали компанию в Германии и изучали специфику ее работы на месте.

В ходе лекции были рассмотрены актуальные практические вопросы работы компании: была освещена специфика взаимодействия немецкой логистической компании при транспортировке грузов в Россию, рассмотрены вопросы оптимизации транспортировок, специальные условия работы (о-в Хиддензее) и программное обеспечение, с помощью которого компания осуществляет свою работу.

Студенты, посетившие лекцию, высоко оценили пользу от данной встречи, отметили использование лектором реальных примеров из практики и его рассказ об особенностях работы немецкой компании, в том числе на международных рынках в условиях экономических санкций.

Высшая школа сервиса и торговли благодарит Франка Соссновски за сотрудничество и надеется на сохранение и развитие сложившихся отношений!