Онлайн конференция "Российско-германские экономические отношения: новые вызовы и возможности - 2018"

15 декабря в информационном центре ИМОП состоялась ONLINE Международная научно-практическая конференция «Российско-германские экономические отношения: новые вызовы и возможности», в которой приняли участие студенты второго курса направления подготовки «Торговое дело» Высшей школы сервиса и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Университета прикладных наук г. Штральзунд (Германия)

Участники конференции обсудили проблемы экономических отношений Германии и Российской Федерации в области торговли, энергетики, фармацевтической промышленности, машиностроения, кибербезопасности и инвестиций, а также перспективы и точки роста будущего сотрудничества.

Не остались без внимания участников конференции актуальные вопросы продовольственной безопасности и импортозамещения в Российской Федерации, а также последствий введения санкций и продуктового эмбарго.

ONLINE конференция проводилась в рамках Договора о сотрудничестве между университетами и позволила в реальном времени объединить студентов из Санкт-Петербурга и Штральзунда, обсудить сложные вопросы и наметить пути их решения