Международная торговля: два диплома - это реальность

Несмотря на вызовы пандемии COVID-19 Высшая школа сервиса и торговли продолжает активное сотрудничество с зарубежными партнерами. Так, студенты направления подготовки «Торговое дело» принимают участие в программах международной академической мобильности и программе двух дипломов, выехав на обучение в Германию.

Сегодня в Университете прикладных наук г. Штральзунда (Hochschule Stralsund) учатся студенты образовательной программы «Международная торговля», в рамках которой заключен договор о программе двух дипломов. В результате студенты могут получить диплом Политехнического университета по направлению подготовки «Торговое дело» и диплом университета-партнера по программе «Международный менеджмент в странах Балтийского региона» (International Management studies in the Baltic Sea Region).

Мы пообщались с нашими студентами и узнали их впечатления от участия в программе двух дипломов.

Алина Миннапова: «Несмотря на то, что из-за эпидемиологической ситуации все занятия проводятся онлайн, у нас насыщенная учебная программа и интересные занятия. Особый интерес и практическую значимость для нас представляют дисциплины: инвестиционные стратегии, маркетинг в социальных сетях и бизнес-планирование». 

«В свободное от учебы время мы гуляем по улицам города, путешествуем по Германии и практикуем немецкий язык. Мы уже познакомились с другими студентами, обучающимися на нашей программе, их традициями и узнали много нового о жизни в Германии, - рассказывает Ксения Сухина. Без сомнения, программа двух дипломов с нашим партнером – Университетом прикладных наук  в городе Штральзунд – это хорошая база нашего будущего  профессионального развития и уникальный опыт, который мы рекомендуем приобрести каждому!».