Мастер-классы по управлению персоналом от представителей бизнеса

В Высшей школе сервиса и торговли состоялось два мастер-класса, которые провели представители бизнеса со студентами.

Первый мастер-класс для студентов ВШСТ, обучающихся второго курса по направлению бакалавриата «Управление персоналом», провела Н. В. Мельникова, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Ленинградская областная электросетевая компания», членом Государственной экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по направлению подготовки «Управление персоналом» (бакалавриат и магистратура).

Занятие было посвящено теме «Управление поведением персонала». За время проведения мастер-класса студенты повысили знания в области управленческих компетенций руководителя, освоили ключевые инструменты руководства сотрудниками, а также приобрели практический опыт в эффективности использования трудового потенциала работников.

В рамках визита Натальи Валерьевны прошла рабочая встреча с директором Высшей школы И. В. Капустиной и руководителем направления «Управление персоналом» О. В. Калининой. В ходе переговоров было достигнуто соглашение о приеме студентов бакалавров и магистров на производственную и преддипломную практики в компанию.

 

Второй мастер-класс для студентов третьего курса, обучающихся по направлению бакалавриата «Управление персоналом», провела М. Г. Мовсесян, HR-generalist ООО "Авангард Инжиниринг". Мане является выпускницей нашего Института 2014 года выпуска.

В ходе мастер-класса студенты получили ответы на ряд вопросов: как можно найти работу в сфере управления персоналом без опыта работы; какова роль университетского образования в современном мире; с какими основными проблемами сталкивается менеджер по персоналу; сложно ли находить контакт с людьми.

Реальные навыки, полученные в ходе мастер-классов, общение с представителями бизнеса, практиками в своей сфере, развивают практико-ориентированный подход к обучению студентов, делают его более разнообразным и увлекательным.