Лекции профессора Ральфа Мертенса (Германия)

Высшая школа сервиса и торговли активно участвует в реализации проекта повышения конкурентоспособности 5-100. В рамках проекта в осеннем семестре 2018/2019 учебного года студенты посещают лекции приглашенных иностранных профессоров, знакомятся с новыми технологиями и практиками преподавания, получают опыт кросс-культурного академического сотрудничества

В период с 19 по 24 ноября д-р Ральф Мертенс (Dr. Ralph Mertens), профессор Университета прикладных наук г. Штральзунд (Германия), действительный консультант в области управления кадрами таких автоконцернов как Фольксваген и Ауди, провел курс лекций на тему «Новые тенденции и перспективы в области управления человеческими ресурсами» для студентов 3 курса направления подготовки "Торговое дело" образовательной программы «Международная торговля». Огромный интерес вызвали вопросы, связанные с современными вызовами и проблемами на рынке труда, маркетинга и брендинга в области кадровой политики. Особенно заинтересовали студентов практические вопросы, связанные с процессом трудоустройства, подготовкой резюме в соответствии с современными требованиями и процедурами прохождения собеседования в иностранных компаниях. Слушатели отметили несомненную практическую значимость данного курса для будущей профессиональной карьеры.