Курс лекций профессора Марины Грушевой (Германия)

Высшая школа сервиса и торговли активно участвует в реализации проекта повышения конкурентоспособности 5-100. В рамках проекта в осеннем семестре 2018/2019 учебного года студенты посещают лекции приглашенных иностранных профессоров, знакомятся с новыми технологиями и практиками преподавания, получают опыт кросс-культурного академического сотрудничества.

С 10 по 15 декабря состоялся визит профессора Университета прикладных наук г. Висбаден, Германия, Марины Грушевой. Профессор представила курс лекций на тему «Управление рисками в международной торговле» для студентов 3 курса направления подготовки "Торговое дело" (образовательная программа «Международная торговля»).

Студенты дали положительную оценку прошедшему курсу, особенно отметив интерактивный характер лекций и важность овладения навыками анализа конкурентоспособности стран, классификации и оценки рисков в международной торговле. В ходе визита также состоялась встреча и переговоры профессора М. Грушевой с директором Высшей школы И. В. Капустиной и руководителем ООП Торговое дело В. В. Бахаревым. Определены направления развития сотрудничества в области образования и академической мобильности