Курс лекций профессора из Университета прикладных наук им. Зейда (Нидерланды)

Высшая школа сервиса и торговли продолжает активно принимать участие в реализации программы повышения конкурентоспособности 5-100-2020. В рамках программы Высшая школа продолжает развитие академической мобильности, в ходе которой студенты имеют возможность ознакомиться с лучшими зарубежными практиками.

С 22 апреля по 4 мая состоялся визит преподавателя Университета прикладных наук им. Зейда (Маастрихт, Нидерланды) Эдуарда Овереса, в ходе которого был проведен ряд тематических встреч со студентами Высшей школы сервиса и торговли.

Для студентов 1 курса, обучающихся по направлению «Управлению персоналом», были проведены занятия по теме «Presentation skills», в ходе которых преподаватель рассказал о методиках, использующихся при презентации, ошибках, совершаемых докладчиками. Студенты подготовили проекты и выступили с ними с учетом замечаний и рекомендаций, полученных ранее.

Для студентов 2го курса направлений «Управление персоналом» и «Торговое дело» были проведены практические занятия, в ходе которых студентами был разобран авторский кейс по международной компании Zalando, специализирующейся на электронной коммерции.

Студенты высоко оценили качество предложенных материалов, лекционных и практических занятий, а также важность освоения лучших практик мировых компаний. Также отдельный интерес среди студентов Высшей школы вызвала открытая лекция, проведенная Эдуардом Корнелисом по теме «Change Management».

Во время визита также прошли рабочие встречи Э. Овереса с руководством и профессорско-преподавательским составом Высшей школы сервиса и торговли. Определены возможные направления развития партнерского сотрудничества.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!